招待選手紹介

  • HOME »
  • 招待選手紹介

マラソン 男子の部

ナンバーカード 1
深津 卓也(32歳)
フカツ タクヤ
所属:
旭化成
戦歴:
2時間09分31秒(びわ湖毎日マラソン2016)5位ベスト
2時間11分33秒(別府大分毎日マラソン2019)
2時間13分53秒(シカゴマラソン2016)7位
1時間01分25秒(玉名ハーフマラソン2012)優勝・大会新記録
1時間01分55秒(全日本実業団ハーフマラソン2014)7位

ナンバーカード 2
糟谷 悟(36歳)
カスヤ サトル
所属:
トヨタ紡織
戦歴:
2時間11分17秒(びわ湖毎日マラソン2011)8位ベスト
2時間14分37秒(東京マラソン2018)
2時間19分50秒(大阪マラソン2017)4位
2時間20分38秒(東京マラソン2016)

ナンバーカード 3
土田 純(30歳)
ツチダ ジュン
所属:
コモディイイダ
戦歴:
2時間18分18秒(東京マラソン2016)ベスト
2時間19分24秒(東京マラソン2018)
2時間21分09秒(大田原マラソン2015)5位
2時間21分39秒(大田原マラソン2017)4位
2時間26分01秒(大田原マラソン2016)4位

ナンバーカード 4
岡山 春紀(24歳)
オカヤマ ハルキ
所属:
コモディイイダ
戦歴:
2時間18分33秒(つくばマラソン2017)4位ベスト
2時間22分45秒(熊本城マラソン2017)優勝
2時間22分57秒(水戸黄門漫遊マラソン2017)優勝
2時間26分10秒(新潟シティマラソン2016)優勝
2時間29分58秒(大田原マラソン2018)4位
2時間42分12秒(サイパンマラソン2016)優勝

ナンバーカード 5
迫田 祐二(29歳)
サコダ ユウジ
所属:
自衛隊体育学校
戦歴:
2時間21分28秒(愛媛マラソン2016)3位ベスト
2時間26分18秒(長野マラソン2019)
13分59秒33(ホクレンディスタンス2016(5000m))

ナンバーカード 6
大塚 良軌(32歳)
オオツカ ヨシキ
所属:
愛知製鋼
戦歴:
2時間11分40秒(福岡国際マラソン2014)ベスト
2時間12分46秒(福岡国際マラソン2015)7位
2時間12分51秒(別府大分毎日マラソン2013)4位
6時間42分02秒(サロマ湖100kmウルトラマラソン2019)5位
47分48秒(ニューイヤー駅伝2016(7区))

ナンバーカード 7
今井 隆生(29歳)
イマイ タカオ
所属:
坂戸市陸協
戦歴:
2時間28分32秒(大田原マラソン2018)優勝ベスト
30分18秒88(日体大記録会2018(10000m))
14分36秒84(日体大記録会2018(5000m))

ナンバーカード 8
五郎谷 俊(26歳)
ゴロウタニ シュン
所属:
コモディイイダ
戦歴:
2時間29分23秒(長野マラソン2019)ベスト
2時間31分34秒(富士登山競走2017)優勝
2時間32分14秒(ユナイテッド・グアムマラソン2018)優勝
2時間36分35秒(ヨロンマラソン2019)優勝
2時間39分28秒(富士登山競走2018)優勝

ナンバーカード 9
伊藤 達志(34歳)
イトウ サトシ
所属:
那須野農業協同組合
戦歴:
2時間19分28秒(大田原マラソン2012)4位ベスト
2時間29分45秒(大田原マラソン2017)
2時間29分55秒(大田原マラソン2014)
2時間32分10秒(大田原マラソン2018)5位
2時間33分09秒(大田原マラソン2016)8位
2時間35分19秒(大田原マラソン2015)

ナンバーカード 10
有村 優樹(27歳)
アリムラ ユウキ
所属:
旭化成
戦歴:
1時間02分44秒(玉名ハーフマラソン2019)5位ベスト
1時間03分31秒(全日本実業団ハーフマラソン2019)
28分35秒61(九州実業団陸上選手権2015(10000m))5位
13分50秒77(ゴールデンゲームズin延岡2017(5000m))
13分53秒05(ホクレンDC北見大会2017(5000m))

ナンバーカード 11
宮本 甲斐(25歳)
ミヤモト カイ
所属:
コモディイイダ
戦歴:
1時間03分41秒(上尾シティマラソン2016(大学ハーフ))ベスト

ナンバーカード 12
渡邉 貴(24歳)
ワタナベ タカシ
所属:
上山市陸協
戦歴:
1時間04分07秒(上尾シティマラソン2016(大学ハーフ))ベスト
1時間07分24秒(ふかやシティハーフマラソン2019)3位
29分43秒67(日体大記録会2016(10000m))

ナンバーカード 13
谷 星輝(25歳)
タニ ホシキ
所属:
コモディイイダ
戦歴:
1時間04分25秒(日本学生ハーフマラソン選手権2014)ベスト
1時間07分12秒(関東インカレハーフマラソン2016(1部))

ナンバーカード 14
小原 大輔(28歳)
オバラ ダイスケ
所属:
新電元工業
戦歴:
29分46秒93(日体大記録会2017(10000m))ベスト

ナンバーカード 18 ※欠場
郡司 貴大(27歳)
グンジ タカヒロ
所属:
小森コーポレーション
戦歴:
2時間12分55秒(延岡西日本マラソン2019)ベスト
2時間22分56秒(大田原マラソン2016)

マラソン 女子の部

ナンバーカード 51
吉冨 博子(35歳)
ヨシトミ ヒロコ
所属:
メモリード
戦歴:
2時間30分09秒(福岡マラソン2018)優勝ベスト
2時間32分30秒(東京マラソン2019)
2時間34分47秒(さいたま国際マラソン2018)8位
2時間34分49秒(名古屋ウィメンズマラソン2019)
2時間37分22秒(大田原マラソン2018)優勝

ナンバーカード 52 ※欠場
新井 沙紀枝(27歳)
アライ サキエ
所属:
肥後銀行
戦歴:
2時間34分40秒(大阪国際女子マラソン2017)ベスト
2時間38分20秒(名古屋ウィメンズマラソン2018)
2時間40分52秒(名古屋ウィメンズマラソン2017)
2時間41分39秒(名古屋ウィメンズマラソン2019)
2時間42分30秒(北海道マラソン2017)
2時間49分59秒(北海道マラソン2018)

ナンバーカード 53
永尾 薫(30歳)
ナガオ カオル
所属:
Sunfield
戦歴:
2時間26分58秒(横浜国際女子マラソン2011)ベスト
2時間36分09秒(名古屋ウィメンズマラソン2019)
2時間42分07秒(ボストンマラソン2019)
1時間47分49秒(青梅マラソン2019(30km))
1時間10分32秒(香川丸亀国際ハーフマラソン2012)

ナンバーカード 54
鈴木 絵里(35歳)
スズキ エリ
所属:
能代山本陸協
戦歴:
2時間45分50秒(勝田全国マラソン2017)2位ベスト
2時間47分40秒(おきなわマラソン2017)優勝
2時間47分53秒(ホノルルマラソン2018)3位
1時間19分34秒(ハイテクハーフマラソン2019)優勝

ナンバーカード 55
佐野 麗美(31歳)
サノ レミ
所属:
千葉陸協
戦歴:
2時間24分28秒(名古屋ウィメンズマラソン2012)3位ベスト
2時間24分29秒(横浜国際女子マラソン2011)2位
2時間30分52秒(世界陸上大邱大会2011)
2時間49分18秒(名古屋ウィメンズマラソン2017)

ナンバーカード 56
安留 ゆかり(27歳)
ヤストメ ユカリ
所属:
Go up
戦歴:
2時間34分43秒(東京マラソン2015)ベスト
1時間48分48秒(青梅マラソン2016(30km))6位
50分31秒(山中湖ロードレース2017(13.6km))優勝

ナンバーカード 57
小山 愛実(21歳)
コヤマ アミ
所属:
コモディイイダ
戦歴:
2時間53分35秒(大田原マラソン2018)7位ベスト
2時間54分17秒(函館マラソン2018)4位
2時間57分53秒(戸田・彩湖フルマラソン2018)優勝

東洋大学 マラソンの部

ナンバーカード 17
土壁 和希(22歳)
ツチカベ カズキ
所属:
東洋大学
戦歴:
1時間04分42秒(小江戸川越ハーフマラソン2018)2位ベスト
14分29秒(平成国際大学記録会2016(5000m))

東洋大学 10kmの部

ナンバーカード 31
松島 彰吾(20歳)
マツシマ ショウゴ
所属:
東洋大学
戦歴:
31分40秒(平成国際大学記録会2018(10000m))ベスト

ナンバーカード 32 ※欠場
柏木 滉平(19歳)
カシワギ コウヘイ
所属:
東洋大学
戦歴:
30分27秒(日本体育大学記録会2018(10000m))ベスト

ナンバーカード 33
木本 大地(19歳)
キモト ダイチ
所属:
東洋大学
戦歴:
14分23秒(日本体育大学記録会2018(5000m))ベスト
9分22秒99(茨城県高校総体2018(3000m))3位

RUNNETメニュー

★2018年大会総合評価★
『89.7点』
大会レポ
マイページ
参加者リストはこちら

主催

facebook
LINE@大田原マラソン
大田原市
大田原市 笑顔の 魅力サイト|栃木県大田笑市
マラソンチャレンジカップ
PAGETOP
MENU